Verwaltung der Gemeinde Perl

Wir sind für Sie da:

Rathaus | Trierer Strasse 28 | 66706 Perl
Telefon: +49 (0) 6867 / 66 0 | Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
E-Mail: info@perl-mosel.de | Web: www.perl.saarland

Montag bis Freitag: 08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Donnerstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr

Bürgerbüro (Einwohnermeldeamt, Führerscheinstelle, Fundbüro)
nachmittags mit Termin

Terminvereinbarung per E-Mail an ema@perl-mosel.de
oder per Telefon unter +49 (0) 6867 / 66 0

Sonstige Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Absprache

  

Bürgermeister

Bürgermeister

Ralf Uhlenbruch
 
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222

 

Vorzimmer Bürgermeister

Regina Fortner
 
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222

 

Stabsstelle I: Gemeindeentwicklung

Leitung Stabsstelle I

Patrick Müller
Zimmer 2.09
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 148
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Projektmanagement und IEP

Sonja Pauly
Zimmer 2.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 142
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Tourismusförderung
 

Paula Schaller
Zimmer NG.06
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 119
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Touristinformation, Veranstaltungen, Kulturförderung

Susanne Schneider-Leibfried
Zimmer NG.03
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 101
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Forst und Umwelt

Peter Schneider
Zimmer NG.05
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 118
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Verwaltung Forst und IEP

Thomas Lillig
Zimmer NG.04
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 103
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Öffentlichkeitsarbeit
 

Birgit Kirch
Zimmer NG.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 151
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Informationstechnologie
EDV-Angelegenheiten

Christian Repplinger
Zimmer NG.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 120
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Stabsstelle II: Nachhaltigkeit

Leitung Stabstelle II

Dietmar Ollinger
Zimmer 1.01
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 146
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 


Fachbereich I: Zentrale Dienste und Bauen

Leitung Fachbereich I

Laura Gendera
Zimmer 2.08
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 163
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung I.1: Haupt- und Personalverwaltung

Leitung Abteilung I.1

Eva-Maria Anton
Zimmer E.06
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 105
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Haupt- und Personalverwaltung

Vanessa Leinen
Zimmer E.03
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 124
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Haupt- und Personalverwaltung

Jennifer Sonnen
Zimmer E.03
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 114
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Rentenwesen, Familie und Soziales, Vereine, Schiedswesen

Stefan Ritter
Zimmer E.04
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 104
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Personalwesen, Friedhofsverwaltung
 

Anton Elias
Zimmer E.02
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 117
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung I.2: Bauverwaltung

Leitung Abteilung I.2

Ramona Lauer
Zimmer 2.06
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 144
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Liegenschaften

Irina Cammilleri
Zimmer 2.05
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 145
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Bauverwaltung

Rosalie Paulus
Zimmer 2.05
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 147
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung I.3: Technische Dienste

Leitung Abteilung I.3

Michael Leuk
Zimmer 2.04
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 121
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Hochbau, Gebäudemanagement

Stefanie Koch
Zimmer 2.01
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 141
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Tiefbau, Straßenbau

Andrea Ebermann
Zimmer 2.02
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 143
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung I.4: Bauhof

Leitung Abteilung I.4

Jürgen Pitsch
Zimmer NG.05
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 154
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 


Fachbereich II: Sicherheit, Ordnung und Bürgerdienste

Leitung Fachbereich II

Edwin Ollinger
Zimmer E.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 106
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung II.1: Sicherheit und Ordnung

Leitung Abteilung II.1

Kevin Roos
Zimmer E.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 113
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Ortspolizeibehörde

Melanie Salm
Zimmer E.08
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 110
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Ortspolizeibehörde

Nadine Austgen
Zimmer E.08
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 116
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Feuerwehrwesen, Gewerbeamt

Christina Scheuer
Zimmer E.13
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 123
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung II.2: Bürgerdienste

Leitung Abteilung II.2

Kevin Roos
Zimmer E.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 113
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Führerscheinwesen, Standesamt, Gewerbeamt

Christina Wendang
Zimmer E.13
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 115
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise

Kamilla Lenert
Zimmer E.11
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 111
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise

Marx Petra
Zimmer E.10
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 129
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Bürgerbüro, Fundbüro, Fischereischeine

Jessica Röthel
Zimmer E.01
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 199
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 


Fachbereich III: Finanzverwaltung

Leitung Fachbereich III

Berthold Bastian
Zimmer 1.07
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 102
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung III.1: Haushalt und Steuern

Leitung Abteilung III.1

Markus Schade
Zimmer 1.08
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 128
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Haushaltswesen, Anlagenbuchhaltung, Steueramt

Andreas Schommer
Zimmer 1.09
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 133
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Haushaltswesen, Sitzungsdienst
 

Anna Etringer
Zimmer E.05
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 139
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Kaufm. Leitung Wasserwerk, Abwasserbetrieb

Dominik Wein
Zimmer 1.10
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 130
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Abteilung III.2: Gemeindekasse

Leitung Abteilung III.2

Markus Schade
Zimmer 1.08
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 128
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Gemeindekasse

Manfred Kerpen
Zimmer 1.02
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 158
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Gemeindekasse

Melanie Weiler
Zimmer 1.03
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 108
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

 

Vollstreckung

Gordon May
Zimmer 1.03
 
Tel.: +49 (0) 6867 / 66 127
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100